Cathedral/Tower/Event - Что такое и с чем это едят

Общий русскоязычный форум.

Moderators: Casperovskii, dmisr

Cathedral/Tower/Event - Что такое и с чем это едят

Postby GurAstral » Tue Dec 27, 2016 2:51 am

Для начала хочу поздравить все русскоязычное сообщество RPG MO с наступающим Новым Годом! Пожелать побольше лута в игре и много звонких монеток в кармане!
P.S. Адекватная критика приветствуется. Возможны некоторые не точности. Куда ж без них.

ОГЛАВЛЕНИЕ

I. Начальная информация
II. Общая информация
III. Cathedral (Кафедрал)
IV. Tower (Башни)
V. Event (События)
VI. История редактирование гайда
VII. Послесловие

I. Начальная информация

После некоторого времени у вас появится возможность ходить в так называемый Cathedral (Кафедрал) и Башни (Tower) (Которых аж целых ТРИ (!!!)). Плюс ко всему участвовать в эвентах, проводимых администрацией. В общем, будет чем заняться.

II. Общая информация

У Кафедрала и башен есть так называемый "откат". Это 48 часов с момента их запуска. После того, как вы произвели старт, таймер будет отсчитывать время, возможное до следующего запуска. Можно сократить ожидание, применив Repeat Quest Permission (-30 минут к повторному запуску). После входа, достаточно просто находиться в этих зонах, таймер все равно будет ввести отчет. Проверка отката выполянется командой /cathedral - для кафедрала и /ice /nature /fire - для башен. При попытке выйти из игры или рестарта сервера, вы окажетесь у входа в зону. Смерть не фатальна(Т.е. вещи одетые на вас, не пропадут, а вас просто телепортнет ко входу). Желательно иметь ХОТЯ БЫ 400 defense, чтобы не умереть при попытке дойти до Башен, например. Но никто не запрещает идти и с 200 defense, но в таком случае вероятность смерти от мобов приближается к 99,9%. Я предупреждал.

III. Cathedral (Кафедрал)

Как бы странно это не звучало, но многие задаются вопросом, а зачем мне ходить в Кафедрал или что там может быть интересного? Отвечу - ради лута. Он там весьма неплох.

Кафедрал располагается в так называемом Broceliande Forest. Путь туда не близкий. Из Dorpata в Walco - Devils Triangle - Broceliande Forest. К самому Cathedral`у нету безопасного прохода, т.ч. готовьтесь к битвам с Gor-gin (CL 120), Raaz (CL 122), Draman (CL 100), Rock Golem (CL 220) Самое интересное, что луком пользоваться в Кафедрале НЕЛЬЗЯ, ибо у мобов Archery Block - 100. Так-то!

Карта Прохода из Devils Triangle к Broceliande Forest. (Это карта указывает все ТП по Devils Triangle)

Image

Самый оптимальный вариант: НИЗ - НИЗ - НИЗ

Карта Прохода к Кафедралу (Возможные столкновения, красным указан путь к сундуку в городе)

Image

Механика в Кафедрале состоит в следующем: каждые пять комнат будет попадаться BOSS. Только с него падает вкусный лут. С элитных мобов лута нет. В 41 комнате можно купить рыбы. Всего в кафедрале 102 комнаты.
Если кому интересно, предоставляю карту Кафедрала:

Image

IV. Tower (Башни)

Как и вопрос выше про Кафедрал, его задают и по башням. Хождение в башни - приносит вам опыт. Много опыта.

Локация башен - Void. Попасть туда можно двумя способами:
1 - из Dorpata в Whiland - Rakblood - Narwa - Blood River - Врата в Void
2 - из Dorpata в Clouds - Врата в Void

Лично я советую первый путь, хоть он и кажется дольше, но при телепортации в локацию Void через врата, вам не попадутся такие сильные мобы, в отличие от телепортации со стороны Clouds`а, например. Для наглядности, это можно все рассмотреть на карте:

Image

Со стороны Clouds - Soul Trapper (CL 305), Ancient Wyvern (CL 370)
Со стороны Blood River - Fire Overlord (CL 193), Flame Elemental (CL 173), Efreet Sultan (CL 143), Flame Observer (CL 142).
Я думаю, выбор очевиден.

Башни всего три: nature - самая простая, в ней 45 комнат, ice - средняя по сложности, 66 комнат, и fire - самая сложная, в ней 89 комнат. У каждой башни ОТДЕЛЬНЫЙ откат по времени повторного запуска. Также с мобов падает лут в виде зелий на баф магии, точности, силы и прочего. Карты расположений врат телепортаций:

Clouds

Image

Blood River

Image

*При путешествии, не забудьте взять нужные крылья или плащ! Ибо вас не пустит в Clouds или Blood River!
В башнях дается дополнительный опыт за каждую пройденную комнату:
NATURE 200/400
ICE 500/1000
FIRE 1000/2500
(1-15 комната/16+ комната)

V. Event (События)

Здесь я перечислю (или буду перечислять) списки проводимых событий администрации, призы, получаемые за завершение событий и прочее.

Новогодний Event
"Happy Holidays"

Дата начала: 22.12.2016 г.
Дата окончания: N/A

Что нужно делать: В определенное время в чате будет появляться сообщение о так называемом Scavenger hut!
Image
Главное - находиться во время старта в указаной локации. После того, как сообщат о том, что евент стартовал, на карте появиться сундук с Loot`ом, и в чате напишут координаты нахождения сундука.
Image
Время жизни сундука - 20 минут. Призы не зависят от скорости добычи, даже если вы придете последним :D
Зачем это нужно: С 1-го подарка (Santa`s Sleigh Present), который можно достать благодаря событию (Ну или выбить с мобов), есть возможность скрафтить так называемого пета Santa`a Sleight (Ну или по-русски, сани). Правда шанс составляет всего-лишь 1% .
С помощью 6-и подарков, Santa`s Sleigh Bottom Part и Santa`s Sleigh Top Part шанс крафта повысится уже до 25% (!!!). Все эти части выбиваются с мобов, кроме что Santa`s Sleigh Bottom Part - его можно достать только в евенте.

Пет не дает никаких бонусов к статам. Он 24-слотовый!

VI. История редактирование гайда

27.12.16 Создание темы.

VII. Послесловие
Указать на недочеты, что-то спросить, поблагодарить за проделанную работу можно здесь, в теме, а лучше всего найти меня в игре. :D Еще раз Поздравляю всех с Наступающими праздниками!
GurAstral

Re: Cathedral/Tower/Event - Что такое и с чем это едят

Postby AraMorph » Wed Jan 04, 2017 10:45 pm

GurAstral wrote: Repeat Quest Permission (-30 минут к повторному запуску).

-60 минут

после одного из патчей в чате появляется напоминание об окончании кулдауна (отката) собора/башен 8-)
_ _ _
Ice: +750exp (1-19) / +1500 (20+) - [11.01.17]
Last edited by AraMorph on Wed Jan 11, 2017 8:21 pm, edited 2 times in total.
Thanks are always welcome (gems, chunks, moulds, jwl-pots)
Image
Image
AraMorph

Re: Cathedral/Tower/Event - Что такое и с чем это едят

Postby Streeks » Tue Jan 10, 2017 8:03 am

Если я не ошибаюсь, то в TD нужно 4 раза вниз, а не 3.
Streeks

Return to Russian Forum