Переводы обновлений.

Общий русскоязычный форум.
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Переводы обновлений.

Post by Casperovskii »

В этот топик я скинул все переводы русского форума про обновления, и впредь прошу вести записи и обсуждения тут. Я постараюсь оперативно делать ссылки на конкретные сообщения с переводами. Оригинальная тема, эта тема - перевод (на сколько мне позволяет гуглтранслейт и мои собственные знания)

Нововведения
Введены трофеи с боссов, которые можно устанавливать на собственном острове
Добавлены новые заклинания: Кометный шторм, Печать смерти, Ледяное касание, Святое касание
Добавлены новые заклинания в алтари
Добавлена поддержка крафта Метеоритного дождя и Ярости Зевса: они требуют медальон, огненный/святой(Flash) алтарь и по 2 Silk Fabric (бумага), а так же заклинания Holy Touch (медальон+4 силк фабрик) и Comet Storm (аналогично)
Добавлены пути "добра и зла" для всех крыльев
Для крыльев добавлены описания, к какому пути они относятся "доброму" или "злому" (и соответственно, куда пускают)
Добавены картинки для ботинок из сета Огненного лорда (донатские)
Добавлены магические шмотки до 120 уровня
Вы можете поменять пол персонажа у "Парикмахера"
5-секундная задержка перед выходом

Изменения:
Поменяли текстуру пола в Нарве
Увеличен дроп перьев с куриц/цыплят в два раза
Кукуруза добавлена в качестве корма для лошаде-образных петов
Добавлены для продажи некоторые предметы: Eel, Frog, Cowfish, Beginner magic book

Багофиксы
Добавлен дроп Diamond Pants - ссылка
Исправлен "проход сквозь стену" в лабиринте минотавра и в Треугольнике Дьявола
Исправлен Aim у Enchanted Hrunting
Исправлены зачарованные/обычные вещи Juggernaut
Emerald Warhammer сделан двуручным
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Что сделано в патче от 17.10.15

Post by Casperovskii »

Оригинал поста здесь

Нововведения:
Добавление 2х новых карт, одна будет соединена с Дорпатом и Ревалом, вторая с Broceliande Forest (лока, в которой собор)
Новые НПЦ, скупающие различные магические предметы
Новый нипяс-рыболов
Новые животные, проверка животных для навыков (Mining, Jewerly, Fishing, woodcutting)
Ввод механики зачаровывания низкоуровневых шлемов и шляп волшебников. Редкие/специальные предметы, типа масок или шапочек для вечеринки не получат механизма зачаровывания
Возможность смены ника


Изменения:
Все монстры-маги получат заклинания
Монстры получат сопротивления к магии/ближнему бою
Помещение человекоподобных мобов в кэш, более легкое изменение или добавление человекообразных монстров. Нужно изменение кода, а не новое изображение.

Багофиксы:
Исправление адского и кроваворечного набора тайлов
Добавление крафта Nemesis и Oracle boots
Исправление текста у инструктора по готовке (Cooking)
Исправление шанса крафта у железных колец
Исправление двойных монстров(?):
Скелетов в подземелии Дорпата; гнолов-воинов/магов там же, Riddlers(?) в замке Дорпата, Dark Knight, Holy warrior и Paladin в замке Дорпата.

Итак, нововведения из новости:
  • У standalone клиентов пофикшены звуки и музыка
  • Пофикшено "перекормление" в бридинге
  • Добавлена возможность создания зоопарков: кормите петов до 100% счастья и они не дохнут от голода.
  • Добавлен женский голос при получении урона
  • Сделали скролл-бары более "видимыми" (заметными?) (в оригинале - Make scrollbars more visible - non login window ones, не осилил этот пункт)
  • Автоматическая загрузка модов и сглаженного интерфейса для Standalone клиентов
  • Добавлена анимация ударов для оружия и монстров
  • Fix when someone tried to change his name to an empty name Пофикшен момент, когда кто-либо пытался поменять его имя на пустое
  • Сделан апдейт мобов, фикс множества багов, апдейт мировой карты с добавлением двух новых локаций
  • Оптимизирована загрузка/выгрузка пета - теперь она мгновенна
  • Так как 15 числа был ДР Маргуса, то теперь с мобов будут падать ДРшные пироги и коровий уровень открыт для дружеского пвп (ищите болтливую корову в Дорпате)
  • Инструмент для доносов/жалоб - вы можете пожаловаться на любого, кто написал вам в приват, или игроки с 4мя статами больше 70ти могут пожаловаться на любого в чате
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
User avatar
tangar
Orc Warrior
Posts: 108
Joined: Mon Aug 17, 2015 3:49 pm
Contact:

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by tangar »

Отличная работа. Надеюсь на продолжение :)

з.ы.
Как насчет начать перевод игры на русский? Всем миром справимся :)
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

tangar wrote:з.ы.
Как насчет начать перевод игры на русский? Всем миром справимся :)
Брось идею Margus'у и спроси, реализуемо ли это вообще? Все равно надо будет назначить разрулителя/организатора этого действия. Если ты готов заняться - пожалуйста, почему бы и нет?
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
User avatar
tangar
Orc Warrior
Posts: 108
Joined: Mon Aug 17, 2015 3:49 pm
Contact:

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by tangar »

Прежде чем предлагать, надо понять какие у нас есть возможности, сколько человек готовы этим заниматься. Я готов. Ты готов? Еще кто-нибудь? )
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

tangar wrote:Прежде чем предлагать, надо понять какие у нас есть возможности, сколько человек готовы этим заниматься. Я готов. Ты готов? Еще кто-нибудь? )
Во-во, возможности. Я не готов, это выше моих сил. Мне комфортно и в непереведенной игре. Сомневаюсь, что найдется штат энтузиастов-переводчиков. Но если ты хочешь, можешь попытаться. А Маргусу написать стоит хотя бы потом, чтобы узнать, поддерживается это или нет. Чего набирать команду на проект, который даже осуществить невозможно?
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
pap
Hen
Posts: 6
Joined: Thu Sep 17, 2015 1:29 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by pap »

ИМХО, нафиг не нужен перевод этой игры. Аудитория этой игры, выросшая в основном на UO и Runescape, отлично ориентируется и здесь, и, если честно, меня, наверное, будут в большей степени ставить в тупик русские названия, пока я аналог на английском вспомню. Кроме того - что здесь переводить??? Названия спелов/шмота/итемов? Не-не-не. Кроме того, как ты мыслишь функционирование русской версии - на отдельном сервере? Для чего огород городить? Решительно против.
User avatar
tangar
Orc Warrior
Posts: 108
Joined: Mon Aug 17, 2015 3:49 pm
Contact:

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by tangar »

В общем, разработчики ответили, что им нужно кое-что доработать, прежде, чем делать перевод игры; ластами можно пока не шевелить, но готовимся)

pap, я тоже планирую оставаться на англ. версии, даже если появится русская; но при этом считаю, что важно сделать игру максимально доступной для широких масс населения. Больше игроков - больше ресурсов у разработчиков - больше интересных фич в игре. Знаю много хороших людей, которые не могут играть в RPG MO из-за языкового барьера.

Для русификации отдельный сервер не нужен, все делается на стороне клиента.
liezesil
Chicken
Posts: 2
Joined: Sun Sep 27, 2015 6:16 am

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by liezesil »

Если что - я в деле перевода 8-)

перевод всеже нужен. так что нужно просить разраба чтобы такая возможность была.
и перевод тут не так уж и сложен
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

На данный момент:
  • Запилили карты, осталось их только присоединить к существующим (в следующем апдейте будет)
  • Сделали петов под фишинг/майнинг/вудкатинг/джеверли
  • Дали мобам заклинания с кулдауном, как у игроков
  • Несколько разных фиксов
Следить за обновой можно здесь

Оффтоп: Я конеш понимаю, вы такие классные "я в тиме переводчиков, го переводить", но пока я ничего переведенного от вас не видел. Да и если хотите набирать команду - запилите тему, делов то.
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
User avatar
tangar
Orc Warrior
Posts: 108
Joined: Mon Aug 17, 2015 3:49 pm
Contact:

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by tangar »

Casperovskii wrote: Оффтоп: Я конеш понимаю, вы такие классные "я в тиме переводчиков, го переводить", но пока я ничего переведенного от вас не видел. Да и если хотите набирать команду - запилите тему, делов то.
Как я уже выше написал, пока что разработчики не обеспечили возможность реализации многоязычности клиента. Когда такая возможность будет - нам предоставят текст из исходников игры, который можно всем миром и перевести. Ждем.
liezesil
Chicken
Posts: 2
Joined: Sun Sep 27, 2015 6:16 am

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by liezesil »

Оффтоп: Я конеш понимаю, вы такие классные "я в тиме переводчиков, го переводить", но пока я ничего переведенного от вас не видел. Да и если хотите набирать команду - запилите тему, делов то.
таки да, пока что нет чего-то что можно переводить

Кстати, подкиньте разработчику идею как переводы будут делать в tree of savior (там кроме того что все тексты выложены в открытый доступ - вроде бы и в самой игре можно будет переводить и править)
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

Итак, апдейт доделан. По моей информации, его введут 15 октября (четверг) - в день рождения Маргуса (создателя игры).
Думаю, многим будет интересно посмотреть на новых петов и две новых карты. Ждем и надеемся
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Re: Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

Перевод описания нововведений сегодняшнего (17.10.15) патча добавлен в первый пост!
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
Casperovskii
Green Wizard
Posts: 67
Joined: Tue Aug 25, 2015 2:15 pm

Чего ждать в следующем обновлении

Post by Casperovskii »

Эту тему я буду периодически обновлять в соответствии с оригиналом
Итак, в следующем апдейте нас ждут:
Новые фишки:
  • Главный продавец, который покупает ВСЕ за маленькую цену
  • Новые НПЦ
  • Перемещение человекоподобных монстров в хэш-код
  • Создание грядок из Супериор банок
Изменения:
  • Апдейт на хеллуин
  • Сделают адские тайлы немного темнее ("менее адскими")
  • Дроп готовой еды сменят на дроп сырой, будут добавлены костры по миру
  • Оптимизация - уберут из кода картинки, которые больше не нужны
  • Изменят название готовой еды. С Ham на Cooked Ham, например.
  • Добавят низкоуровневый дроп низкоуровневым мобам
Багофиксы:
  • Исправление имен некоторых зачарованных предметов.
    Сейчас Enchnted вместо Enchanted
I'm training Carpentry Skill, if my answer was helpful, you can help me too =)
Я тренирую Карпентри, и если мой ответ был полезен, вы тоже можете мне помочь =)
Image
Post Reply